Kenzingen, Wiesenstrasse

FR-Wiehre, Stadtvilla Zasiusstr.

Ehemaliger Gemeindesaal FR-Wiehre, Zasiusstr.

Kenzingen, Ladhofstr., Haus 1

Kenzingen, Ladhofstr., Haus 2/3

Kenzingen, Ladhofstr., Haus 4/5

Konstanz, Musikerviertel

Emmendingen, Jägeracker 4.Bauabschnitt

Herbolzheim, Birkenweg

Grenzach, Hornacker 1.-5. Bauabschnitt

Grenzach, Hornacker Reihenhäuser

Lörrach, Degerfelder Weg

Stuckert Wohnbau AG
Unternehmen > Team 



VORSTAND
Carlos Stuckert
Dipl.-Ing.

Telefon: 0761 4 79 59-0
carlos.stuckert@stuckert.de

PROKURIST
Aribert Frece
Dipl.-Ing.

Telefon: 0761 4 79 59-10
aribert.frece@stuckert.de

PROKURIST
Marc Stuckert

Telefon: 0761 4 79 59-42
marc.stuckert@stuckert.de

PROKURIST
Claudio Stuckert
Dipl.-Wi.-Ing. (FH) Bau

Telefon: 0761 4 79 59-31
claudio.stuckert@stuckert.de

SEKRETARIAT
Frauke Theben
Sekretariat Geschäftsleitung/
kaufmännischer Bereich

Telefon: 0761 4 79 59-10
frauke.theben@stuckert.de

SEKRETARIAT
Cornelia Vogel
Sekretariat technischer Bereich

Telefon: 0761 4 79 59-14
cornelia.vogel@stuckert.de

Der Mensch steht im Mittelpunkt!

Die STUCKERT WOHNBAU AG ist einer der führenden Bauträger in der Region Südbaden. Unser eingespieltes Team aus Architekten, Bauingenieuren, Innenarchitekten, Bautechnikern, Vertriebsmitarbeitern uvm. entwickelt ständig neue Konzepte für attraktive, hochwertige Eigentumswohnunganlagen oder auch preiswerte AVANTUM-Mehrfamilienhäuser.

VERTRIEB
Thomas Schlaich
Vertrieb

Telefon: 0761 4 79 59-74
thomas.schlaich@stuckert.de

VERTRIEB
Sylke Reißfelder
Dipl.-Ing. (FH) Architektur
Vertrieb

Telefon: 0761 4 79 59-75
sylke.reissfelder@stuckert.de

VERTRIEB
Claudia Gerri
Marketing- und
Vertriebsassistenz

Telefon: 0761 4 79 59-80
claudia.gerri@stuckert.de

PROJEKTENTWICKLUNG
Jasmin Färber
Projektentwicklung/Planung

Telefon: 0761 4 79 59-51
jasmin.faerber@stuckert.de

PROJEKTENTWICKLUNG
Sabrina Peeß
Immobilienwirtin DIA
immobilienfachwirtin IHK
Projektentwicklung

Telefon: 0761 4 79 59-40
sabrina.peess@stuckert.de

BERATUNG
Jenny Sutter
Dipl.-Des. /
Innenarchitektin

Telefon: 0761 4 79 59-56
jenny.sutter@stuckert.de

BERATUNG
Angela Rock
Dipl.-Ing. Architektin /
Innenarchitektin

Telefon: 0761 4 79 59-52
angela.rock@stuckert.de

PLANUNG
Daniel Günthner
M.A. Architekt
Leitung Planungsabteilung

Telefon: 0761 4 79 59-55
daniel.guenthner@stuckert.de

PLANUNG
Ulrich Berner
Dipl.-Ing. (FH)

Telefon: 0761 4 79 59-50
ulrich.berner@stuckert.de

PLANUNG
Angela Koch
Planung

Telefon: 0761 4 79 59-54
angela.koch@stuckert.de

PLANUNG
Tanja Sester
Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Telefon: 0761 4 79 59-74
tanja.sester@stuckert.de

PLANUNG
Oxana Samadi
Dipl.-Ing. Architektin

Telefon: 0761 4 79 59-57
oxana.samadi@stuckert.de

PLANUNG
Heide Kaupp
Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Telefon: 0761 4 79 59-58
heide.kaupp@stuckert.de

PLANUNG
Sergej Fuchs
Planung

Telefon: 0761 4 79 59-59
sergej.fuchs@stuckert.de

BAULEITUNG
Michael Gebelein
Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Telefon: 0761 4 79 59-34
michael.gebelein@stuckert.de

BAULEITUNG
Waldemar Stöcklin
Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieur

Telefon: 0761 4 79 59-35
waldemar.stoecklin@stuckert.de

BAULEITUNG
Martin Gnädinger
Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieur

Telefon: 0761 4 79 59-33
martin.gnaedinger@stuckert.de

BAULEITUNG
Philipp Harriehausen
Bauleiter

Telefon: 0761 4 79 59-12
philipp.harriehausen@
stuckert.de


BAULEITUNG
Phillip Hauser
Staatl. geprüfter Techniker
Bautechnik

Telefon: 0761 4 79 59-32
philipp.hauser@stuckert.de

BUCHHALTUNG
Manfred Marggraf
Bilanzbuchhalter
Leiter Finanzverwaltung

Telefon: 0761 4 79 59-41
manfred.marggraf@stuckert.de

BUCHHALTUNG
Sibylla Dubronner
Buchhaltung

Telefon: 0761 4 79 59-17
sibylla.dubronner@stuckert.de

Freiburg Webdesign - Heusser Datendesign