FR-Wiehre, Stadtvilla Zasiusstr.

Ehemaliger Gemeindesaal FR-Wiehre, Zasiusstr.

Kenzingen, Ladhofstr., Haus 1

Kenzingen, Ladhofstr., Haus 2/3

Kenzingen, Ladhofstr., Haus 4/5

Konstanz, Musikerviertel

Offenburg, Fessenbacher Str.

Freiburg Zollhallenstraße

Emmendingen, Jägeracker 3. Bauabschnitt

Emmendingen, Jägeracker 4.Bauabschnitt

Herbolzheim, Birkenweg

Grenzach, Hornacker Reihenhäuser

Grenzach, Hornacker Reihenhäuser

Lörrach, Degerfelder Weg

Unternehmen > Team 



Vorstand

Carlos Stuckert
Dipl.-Ing.

Telefon: 0761 4 79 59-0
carlos.stuckert@stuckert.de

Prokuristen

Aribert Frece
Dipl.-Ing.

Telefon: 0761 4 79 59-10
aribert.frece@stuckert.de

Marc Stuckert

Telefon: 0761 4 79 59-42
marc.stuckert@stuckert.de

Claudio Stuckert
Dipl.-Wi.-Ing. (FH) Bau

Telefon: 0761 4 79 59-31
claudio.stuckert@stuckert.de

Sekretariat

Frauke Theben
Sekretariat Geschäftsleitung/
kaufmännischer Bereich

Telefon: 0761 4 79 59-10
frauke.theben@stuckert.de

Elisabeth Hett
Sekretariat Bauleitung

Telefon: 0761 4 79 59-14
elisabeth.hett@stuckert.de

Der Mensch steht im Mittelpunkt!

Die STUCKERT WOHNBAU AG ist einer der führenden Bauträger in der Region Südbaden. Unser eingespieltes Team aus Architekten, Bauingenieuren, Innenarchitekten, Bautechnikern, Vertriebsmitarbeitern uvm. entwickelt ständig neue Konzepte für attraktive, hochwertige Eigentumswohnunganlagen oder auch preiswerte AVANTUM-Mehrfamilienhäuser.

Vertrieb

Thomas Schlaich
Vertrieb

Telefon: 0761 4 79 59-74
thomas.schlaich@stuckert.de

Sylke Reißfelder
Dipl.-Ing. (FH) Architektur
Vertrieb

Telefon: 0761 4 79 59-75
sylke.reissfelder@stuckert.de

Claudia Gerri
Marketing- und
Vertriebsassistenz

Telefon: 0761 4 79 59-80
claudia.gerri@stuckert.de

Projektentwicklung

Jasmin Färber
Projektentwicklung/Planung

Telefon: 0761 4 79 59-51
jasmin.faerber@stuckert.de

Projektentwicklung

Sabrina Peeß
Immobilienwirtin DIA
immobilienfachwirtin IHK
Projektentwicklung

Telefon: 0761 4 79 59-14
sabrina.peess@stuckert.de

Beratung

Jenny Sutter
Dipl.-Des. /
Innenarchitektin

Telefon: 0761 4 79 59-56
jenny.sutter@stuckert.de

Angela Rock
Dipl.-Ing. Architektin /
Innenarchitektin

Telefon: 0761 4 79 59-52
angela.rock@stuckert.de

Planung

Daniel Günthner
M.A. Architekt
Leitung Planungsabteilung

Telefon: 0761 4 79 59-55
daniel.guenthner@stuckert.de

Planung

Ulrich Berner
Dipl.-Ing. (FH)

Telefon: 0761 4 79 59-50
ulrich.berner@stuckert.de

Angela Koch
Planung

Telefon: 0761 4 79 59-54
angela.koch@stuckert.de

Tanja Sester
Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Telefon: 0761 4 79 59-74
tanja.sester@stuckert.de

Oxana Samadi
Dipl.-Ing. Architektin

Telefon: 0761 4 79 59-57
oxana.samadi@stuckert.de

Planung

Heide Kaupp
Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Telefon: 0761 4 79 59-58
heide.kaupp@stuckert.de

Sergej Fuchs
Planung

Telefon: 0761 4 79 59-59
sergej.fuchs@stuckert.de

Bauleitung

Michael Gebelein
Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Telefon: 0761 4 79 59-34
michael.gebelein@stuckert.de

Waldemar Stöcklin
Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieur

Telefon: 0761 4 79 59-35
waldemar.stoecklin@stuckert.de

Bauleitung

Martin Gnädinger
Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieur

Telefon: 0761 4 79 59-33
martin.gnaedinger@stuckert.de

Philipp Harriehausen
Bauleiter

Telefon: 0761 4 79 59-12
philipp.harriehausen@
stuckert.de


Phillip Hauser
Staatl. geprüfter Techniker
Bautechnik

Telefon: 0761 4 79 59-32
philipp.hauser@stuckert.de

Buchhaltung

Manfred Marggraf
Bilanzbuchhalter
Leiter Finanzverwaltung

Telefon: 0761 4 79 59-41
manfred.marggraf@stuckert.de

Buchhaltung

Sibylla Dubronner
Buchhaltung

Telefon: 0761 4 79 59-17
sibylla.dubronner@stuckert.de

Freiburg Webdesign - Heusser Datendesign